FAPL.ru http://fapl.ru Английский футбол ru-ru info@fapl.ru Tue, 10 Nov 2015 08:00:03 GMT Фернандес простил КПР долг в 180 миллионов фунтов http://fapl.ru/posts/44115/ Тони Фернандес Президент "Куинз Парк Рейнджерс" Тони Фернандес и его партнеры списали со своего клуба долг в 180 миллионов фунтов. Новости Tue, 10 Nov 2015 08:00:00 GMT http://fapl.ru/posts/44115/ Венгер: "Если "Арсенал" меня уволит, отправлюсь за рубеж" http://fapl.ru/posts/44114/ Арсен Венгер Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер пообещал, что никогда не возглавит другой английский клуб. Новости Tue, 10 Nov 2015 07:00:00 GMT http://fapl.ru/posts/44114/ Варди и Венгер - лучшие в октябре http://fapl.ru/posts/44113/ Арсен Венгер Нападающий "Лестера" Джейми Варди и наставник "Арсенала" Арсен Венгер получили награды лучшему игроку и лучшему тренеру, соответственно, в Премьер-Лиге по итогам октября. Новости Tue, 10 Nov 2015 06:35:00 GMT http://fapl.ru/posts/44113/ Уэйн Руни уложил рестлера на землю одним ударом http://fapl.ru/posts/44112/ Уэйд Барретт и Уэйн Руни История о конфликте капитана "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни с бывшим боксером Уэйдом Барреттом получила неожиданное развитие - накануне вечером футболист одним ударом уложил на землю двухметрового рестлера. Новости Tue, 10 Nov 2015 06:00:00 GMT http://fapl.ru/posts/44112/ Мартинес не боится новых предложений по Стоунсу http://fapl.ru/posts/44111/ Джон Стоунс и Роберто Мартинес Главный тренер "Эвертона" Роберто Мартинес заявил, что не боится новых предложений "Челси" по центральному защитнику Джону Стоунсу в январе. Новости Tue, 10 Nov 2015 05:00:00 GMT http://fapl.ru/posts/44111/ Шервуд: "Я не отвечал за трансферы в "Астон Вилле" http://fapl.ru/posts/44110/ Тим Шервуд Бывший рулевой "Астон Виллы" Тим Шервуд посетовал на то, что не имел последнего слова при поиске новичков для бирмингемского клуба. Новости Tue, 10 Nov 2015 04:00:00 GMT http://fapl.ru/posts/44110/ Швайнштайгер защищает стиль Ван Галя http://fapl.ru/posts/44109/ Бастиан Швайнштайгер и Луи Ван Галь Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Бастиан Швайнштайгер выступил в защиту стиля своего главного тренера Луи Ван Галя и призвал болельщиков проявить терпеним. Новости Tue, 10 Nov 2015 03:00:00 GMT http://fapl.ru/posts/44109/ Сако избежал разрыва крестообразных связок колена http://fapl.ru/posts/44108/ Мамаду Сако Углубленное обследование защитника "Ливерпуля" Мамаду Сако развеяло опасения насчет разрыва крестообразных связок колена у игрока. Новости Mon, 09 Nov 2015 21:05:00 GMT http://fapl.ru/posts/44108/ Демин продал 25% акций "Борнмута" американскому инвестору http://fapl.ru/posts/44107/ Максим Демин Владелец "Борнмута" Максим Демин продал 25 процентов акций клуба американской инвестиционной компании Peak 6 Investments, базирующейся в Чикаго. Новости Mon, 09 Nov 2015 19:00:00 GMT http://fapl.ru/posts/44107/ Венгер: "Озил становится лидером "Арсенала" http://fapl.ru/posts/44106/ Месут Озил Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что плеймейкер Месут Озил постепенно становится лидером команды. Новости Mon, 09 Nov 2015 18:00:00 GMT http://fapl.ru/posts/44106/
Главная » 2011 » Август » 10 » League One. 3 тур. Обзор
09:08
League One. 3 тур. Обзор
Состоялись матчи 3 тура чемпионата Англии в 3 дивизионе. Бернли и Форест одерживают по 3 победе. Лейтон в гостях проигрывает Дерби Каунти. Лутон громит Ньюкасл, Бернли - Уэст Бромвич. Крю и Уэст Бромвич так и не познали пока вкуса побед. Лишь один матч в туре закончился вничью.

Брадфорд - Крю Александра 3-1 (р.с. 968 - 775)

Хозяева, при поддержке полных трибун, смогли обыграть одного из аутсайдеров дивизиона. Хотя уже к 3й минуте проигрывали. Проход Паулу Биу, по ходу которого он оставил в дураках Эдриана Беллами (Бра). Пас на Стивена Шумахера. Удар. Бен Сэйнор принял удар на себя. Подбор. Второй удар. Сетка ворот Бредфорда останавливает мяч. 0-1. Хозяева на некоторое время впали в ступор. Но уже к 9 минуте Эдриан Беллами сделал счет равным, вернув должок гостям. Сперва его индивидуальные действия привели к назначению штрафного удара. Ну а уже с точки мяч после мощного удара влетел в сетку. 1-1.

Дальнейшая голевая активность Бредфорда началась в конце первого тайма. Футболисты Крю Александры получили, как называется, голы «в раздевалку» и «из раздевалки». При участии все того же Эдриана Беллами. 45 минута. Опять штрафной. Опять удар. Пять гол. 2-1. В начале второго тайма, на 49 минуте Мартина Бэйкера уносят с поля на носилках. Вновь штрафной. Вновь карательную операцию возглавляет Беллами. На сей раз розыгрыш штрафного и мяч после удара Давида Комлоша. 3-1.

Одним из ключевых моментов матча была 58 минута. Мэттью Ланда, штатного пенальтиста Крю, сбивают в штрафной площади. Игру продолжить Ланд не смог. К точке подошел вышедший на замену Денис Киселев. Удар. Бен Сэйнор угадал направление удара и сумел поймать мяч. В оставшееся время хозяева могли чаще увеличить разницу в счете, чем гости сократить.

Уэст Бромвич - Бернли 0-4 (р.с. 862 - 920)

Встречались один из лидеров чемпионата с одним из аутсайдеров. Хотя разница в силе команд была не столь существенна, по игре между командами оказалась пропасть. Бернли предпочел фланговую игру с двумя форвардами, один из которых занял место на правом краю нападения. С учетом репутации судьи гости предпочли прессинг жесткой игре. Хозяева выставили оборонительный состав 5-4-1 с жестким прессингом.

Жесткий прессинг начал действовать сразу. Уже на 5 минуте Крэйг Фэган без угрызения совести сносит Дуэйна Кортни. Форвард гостей продолжил матч на носилках. На поле появился перуанский страйкер Карлос Самбрано, который впоследствии стал лучшим игроком матча. Ну а Джоэль Пилкингтон отомстил за того парня, красивым ударом отправив мяч мимо стенки и кипера хозяев прямо в ворота. 0-1. А с 26 по 31 минуту парочка Дэйл Андервуд - Карлос Самбрано организует 2 гола в ворота развалившегося Бромвича. Сольные проходы правого форварда Андервуда постоянно ставили в тупик оборону хозяев. А два его точных паса Карлос Самбрано сумел грамотно преобразовать в голы. 0-3.

Второй тайм стал формальностью. Гостям правда удалось отличиться еще разок. На 66 минуте левый хав Бернли Вальтер Тортеролло решился на дальний удар. Это был не день Марко Павловича. Не повезло ему и в этот раз. Кипер хозяев чуть «потерял» ворота, за что и поплатился. 0-4.

DeMon, Бернли : «Мы не ожидали настолько простого течения игры. Травма одного из лидеров пришлась, как ни странно, весьма кстати. Самбрано поймал свою кураж. »

Питерборо Ютд - Миллуолл 0-2 (р.с. 892 - 878)

Примерно равные по силе команды. Но. Менеджеры выбрали совершенно разные тактики на игру. Если Питерборо играл 4-5-1 с жестким прессингом, то атакующая тактика гостей выглядела как 3-4-3 с прессингом. Ну и еще одна особенность. У Юнайтед на воротах стоял капитан команды Иван Манце. А у Миллуолла - капитан команды Престон Эдвардс. Капитанская дуэль осталась за гостями. Причем победа оказалась чистой : Манце – худший игрок матча, Эдвардс – лучший и почетный обладатель сухих ворот.

Первый тайм прошел под знаком Дэниэла Спиллера. Начало матча для хозяев получилось не самым удачным. На Поле Робинсоне были нарушены правила, а Дэниэл Спиллер мощным ударом пробил стенку. 0-1. На этом положительные подвиги мастера крученого углового, элегантного штрафного и точнейшего пенальти закончились. На 34 минуте в достаточно обычном единоборстве Спиллер получает красную карточку и заканчивает матч. Гости остаются в меньшинстве и имеют почти 2/3 матча на то, чтобы повернуть фортуну на свою сторону. Увы. Вступил в дело вратарский фактор. Кураж был явно на стороне гостевого кипера. А на 68 минуте настырный Пол Робинсон удвоил счет. 0-2. Этого Милллуоллу вполне хватило для победы.

Портсмут - Халл Сити 0-2 (р.с. 729 - 880)

Игра Портсмута не впечатляет в этом сезоне. Болельщики проголосовали рублем и ногами. Ну а Халл Сити на коне. Игра у команды идет. Не стала исключением и эта игра. Сити владел преимуществом по ходу всего матча. Хотя тактика Халла была более чем спорна. 4-5-1 с единственным фланговым форвардом и нормом. Но и этого хватило для победы.

На 13 минуте проход Стефена Райса закончился нарушением правил. Исполнитель стандартов Халла Фадлу Давидс «исполнил» штрафной на 5 баллов. 0-1. Второго гола пришлось ждать больше тайма. На 66 минуте дальний удар Ники Физерстоуна застал врасплох Энрике Вега Сентену. 0-2.

Тоска дня.

Манчестер Сити - Шеффилд Ютд 0-0 (р.с. 720 - 840)

Единственный без голевой матч. Обе команды неплохо оборонялись. Пытались играть в очень быстрый футбол. Мяч в середине поля почти не задерживался. Но и до голевых моментов особо дело не доходило. Хотя преимущество Юнайтед было более чем очевидным, финальный свисток зафиксировал нулевую ничью в пользу Ман Сити.

Мог бы стать матчем дня.

Ньюкасл Ютд - Лутон 0-5 (р.с. 680 - 906)

Несмотря на ожидания, игра пошла в одну калитку. И все благодаря дублю, который выставил Ньюкасл в домашнем матче. Уж не знаю, как будет менеджмент Ньюкасла компенсировать те унижения, что вытерпели оставшиеся до конца матча болельщики. Но был один плюс – они смогли насладиться великолепной игрой Дэвида Кармайкла и Османа Чавеса. Оба игрока оформили по дублю.

Матч дня.

Дерби Каунти - Лейтон Ориент 2-0 (р.с. 971 - 902)

Переполненный Прайд Парк предвкушал первую победу в чемпионате. И он в итоге получил это. Хозяева предельно насытили середину поля, сделав ставку на быстроногого Джейсон Бирдсли. Лейтон приехал в Дерби в ранге лидера первенства. Гости предпочли 4-4-2 с прессингом.

Дерби удалось забить быстрый гол. На 10 минуте Джейсон Бирдсли удалось оторваться от опекуна и точно пробить мимо вратаря. 1-0. Гости не плохо комбинировали, но как дело доходило до ударов по воротам – это самое не плохо превращалось в полную хрень. Кипер хозяев Вячеслав Каминский даже не вспотел. А Дерби все бегал и бегал. И набегали в начале второго тайма на пенальти. Эдуардо Сальвио в довольно спорной ситуации рухнул в штрафной площади. Судья решил эту спорную ситуацию в пользу хозяев. Иларио Наварро, не смотря на то, что угадал направление удара, не сумел справиться с мощным ударом Тома Хаддлстоуна. 2-0.

Минут через 10 гости сумели нейтрализовать Джейсона Бирдсли. Подкат. Треск костей. Замена. В последние полчаса команды чаще меняли игроков, чем били по воротам. Как следствие - судья по завершении матча зафиксировал счет 2-0. Лейтон терпит первое поражение в сезоне.

Ноттингем Форест - Шеффилд Уэнсдэй 1-0 (р.с. 1129 - 693)

Для одного из лидеров первенства игра получилась проходной. Уэнсдэй не смогли оказать вообще ни какого сопротивления хозяевам. Удивительно, что был пропущен единственный гол и тот на 77 минуте. Комбинация с участием пятки Майкла Доусона и бутсы Кристофа Саса оформила на табло цифры 1-0. Этого хватило для 3х очков в турнирную таблицу.