16171819202122
23242526272829
3031

FAPL.ru http://fapl.ru Английский футбол ru-ru info@fapl.ru Tue, 10 Nov 2015 08:00:03 GMT Фернандес простил КПР долг в 180 миллионов фунтов http://fapl.ru/posts/44115/ Тони Фернандес Президент "Куинз Парк Рейнджерс" Тони Фернандес и его партнеры списали со своего клуба долг в 180 миллионов фунтов. Новости Tue, 10 Nov 2015 08:00:00 GMT http://fapl.ru/posts/44115/ Венгер: "Если "Арсенал" меня уволит, отправлюсь за рубеж" http://fapl.ru/posts/44114/ Арсен Венгер Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер пообещал, что никогда не возглавит другой английский клуб. Новости Tue, 10 Nov 2015 07:00:00 GMT http://fapl.ru/posts/44114/ Варди и Венгер - лучшие в октябре http://fapl.ru/posts/44113/ Арсен Венгер Нападающий "Лестера" Джейми Варди и наставник "Арсенала" Арсен Венгер получили награды лучшему игроку и лучшему тренеру, соответственно, в Премьер-Лиге по итогам октября. Новости Tue, 10 Nov 2015 06:35:00 GMT http://fapl.ru/posts/44113/ Уэйн Руни уложил рестлера на землю одним ударом http://fapl.ru/posts/44112/ Уэйд Барретт и Уэйн Руни История о конфликте капитана "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни с бывшим боксером Уэйдом Барреттом получила неожиданное развитие - накануне вечером футболист одним ударом уложил на землю двухметрового рестлера. Новости Tue, 10 Nov 2015 06:00:00 GMT http://fapl.ru/posts/44112/ Мартинес не боится новых предложений по Стоунсу http://fapl.ru/posts/44111/ Джон Стоунс и Роберто Мартинес Главный тренер "Эвертона" Роберто Мартинес заявил, что не боится новых предложений "Челси" по центральному защитнику Джону Стоунсу в январе. Новости Tue, 10 Nov 2015 05:00:00 GMT http://fapl.ru/posts/44111/ Шервуд: "Я не отвечал за трансферы в "Астон Вилле" http://fapl.ru/posts/44110/ Тим Шервуд Бывший рулевой "Астон Виллы" Тим Шервуд посетовал на то, что не имел последнего слова при поиске новичков для бирмингемского клуба. Новости Tue, 10 Nov 2015 04:00:00 GMT http://fapl.ru/posts/44110/ Швайнштайгер защищает стиль Ван Галя http://fapl.ru/posts/44109/ Бастиан Швайнштайгер и Луи Ван Галь Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Бастиан Швайнштайгер выступил в защиту стиля своего главного тренера Луи Ван Галя и призвал болельщиков проявить терпеним. Новости Tue, 10 Nov 2015 03:00:00 GMT http://fapl.ru/posts/44109/ Сако избежал разрыва крестообразных связок колена http://fapl.ru/posts/44108/ Мамаду Сако Углубленное обследование защитника "Ливерпуля" Мамаду Сако развеяло опасения насчет разрыва крестообразных связок колена у игрока. Новости Mon, 09 Nov 2015 21:05:00 GMT http://fapl.ru/posts/44108/ Демин продал 25% акций "Борнмута" американскому инвестору http://fapl.ru/posts/44107/ Максим Демин Владелец "Борнмута" Максим Демин продал 25 процентов акций клуба американской инвестиционной компании Peak 6 Investments, базирующейся в Чикаго. Новости Mon, 09 Nov 2015 19:00:00 GMT http://fapl.ru/posts/44107/ Венгер: "Озил становится лидером "Арсенала" http://fapl.ru/posts/44106/ Месут Озил Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что плеймейкер Месут Озил постепенно становится лидером команды. Новости Mon, 09 Nov 2015 18:00:00 GMT http://fapl.ru/posts/44106/
Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Championship. Туры 1-2. Феерический Торки Юнайтед
20:13
Championship. Туры 1-2. Феерический Торки Юнайтед

Вот и стартовал новый сезон, как прошли первых два тура, интриги, скандалы, кто удивил, а кто разочаровал все здесь, читаем и комментируем.

1.тур

Блэкберн 2-1 Бирмингем Сити

Матч, с весьма интересной вывеской, не заставил пожалеть болельщиков посетивших «Эдвуд Парк», хотя их было не так уж и много, что весьма странно учитывая довольно низкую стоимость билета. Номинально фаворитами были гости, но «бродяги» явно не были с этим согласны, но начало матча им не удалось, на первой же минуте гости открывают счет, Джервис(Бир) после отката со штрафного заставил трепыхваться сетку ворот неприятеля. Ответ «бродяг» не заставил себя ждать, на 12 минуте благодаря прекрасно разыгранной комбинации Лоу(Блэ) восстановил равенство на табло. Начало второго периода оказалось полностью за хозяевами, с углового Тасиро(Блэ) забивает свой первый гол в сезоне и одновременно решающий в этом матче, 2-1. Далее «бродяги» вполне могли увеличить счет, сначала они не реализовывают пенальти, а в конце матча гостей спасает перекладина.

Ноттингем Форест 1-1 Уэст Хэм Ютд

На «Сити Гроунд» Форест принимал одного из лидеров Чемпионшипа, первый тайм был откровенно скучный, много пасов, а толку мало. Однако вторая половина матча прошла куда интересней, наставники обоих клубов явно чем-то подстегнули своих подопечных. Уэст Хэм контролировал ход матча, но реализовать свои моменты ни как не мог, а как это бывает часто, если не забиваешь ты, то забивают тебе, что и произошло на 65 минуте, Холт(Нот), звезда «Форестов», реализовал свой удар в упор. Гости сравняли счет только на 83 минуте, Хайнс(Уэс) прекрасно подкрутил мяч, чем и огорчил кипера хозяев.

Мидлсбро 2-2 Торки Ютд

Матч между двумя аутсайдерами закончился весьма не предсказуемо, все букмекерские компании предрекали результативную победу хозяев, но тренер «чаек» подготовил своих парней к матчу просто превосходно. На протяжении двух таймов на контроль над мячом был у «Боро», но тем не менее именно гости дважды выходили вперед, что говорит о прекрасно построенной игры от обороны, Rustem может гордиться своими парнями. На 6 минуте Мась(Тор) реализовывает штрафной, стараниями Тэйлора(Мид) счет становится равным. Мась(Тор) оформляет дубль, после стремительно контр атаки на 63 минуте, а спустя пару минут Яры(Мид) восстанавливает статус-кво ударом с носка.

Сток Сити 2-1 Ипсвич

16 декабря, «Британниа Стэдиум», Сток-он-Трент, 20°, ясно, стадион полон до отказа, на поле встречаются Сток Сити и Ипсвич. Увидев данное противостояние, многие задавались одним лишь вопросом: «В чем причина столь не результативной игры хозяев»? Ведь судя по статистике «гончары» переиграли своих оппонентов по всем показателям, но все же чуть не упустили победу в родных стенах. Счет открыли гости на 14 минуте с углового, в первом периоде больше ни кто не отличился. В начале второго Ипсвич потерял флангового полузащитника и остался в меньшинстве, и только на 73 и 80 минутах хозяева вырвали победу. The Shadow явно есть над чем подумать.

Бристоль 1-0 Ноттс Каунти

Матч между двумя средниками Чемионшипа был весьма кровавым и закончился драматически. Оба клуба были настроены на победу, на поле мы видели абсолютно равный матч, что заставило их прибегнуть к грязной игре, в итоге и гости, и хозяева потеряли своих ведущих футболистов в защите. От быстрого гола гостей спасла штанга, ну а далее голкиперы действовали потрясающе, не давая шанса ни кому. Развязка произошла на 72 минуте, когда судья принял весьма странное и не однозначное решение, показав на одиннадцати метровую отметку. «Малиновки» пенальти реализовали, а «сороки» тем временем размышляли о невменяемости арбитра.

Лутон 0-2 МК Донс

Новичок Чемпионшипа на своем стадионе принимал ещё одного новичка, но оба клуба попали в данный дивизион совершенно разными путями, «шляпники» пошли на повышение, а «донзы» на понижение. Многие верили, что хозяева способны навязать игру МК Донсу, что в принципе они и сделали, но из-за пары глупых ошибок три очка из Лутона увезли гости. Сначала подопечные Rallex’a грязно сыграли в своей штрафной, за что получили пенальти, а в итоге и гол. Ну, а в середине второго тайма «шляпников» просто рассыпалась под давлением гостей. Rallex’у есть над чем поработать.

2.тур

Манчестер Сити 2-1 Мидлсбро

Манчестер был настроен целиком на победу, нужно было реабилитироваться после разгромного поражения в первом туре, что и удалось сделать подопечным Tuzik’a. Инициатива была на стороне хозяев, но именно гости первыми открыли счет на 10 минуте, Бонар(Мид) с штрафного вывел своих одноклубников вперед. «Горожане» не сильно расстроились и спустя 9 минут Мартинес(Ман) угодил в штангу, а ещё через минуту Де Метс(Ман) восстановил статус-кво. Получив психологическое преимущество хозяева забили решающий мяч, после которого «Боро» уже не оклемались, автором стал ветеран Стерридж(Ман).

Бирмингем Сити 1-0 Дерби Каунти

Поражающий всех своим футболом сезоном ранее Дерби в этом залихорадил, два поражения на старте чемпионата, не всякий после такого сумеет выкарабкаться, но я уверен Sanders’у это вполне по силам. На протяжении всего матча гости прекрасно действовали в защите, но вот в атаке ничего не клеилось, Sanders с бровки рьяно кричал своим подопечным: «Бараны!» - видимо хотел подбодрить футболистов, ведь именно так прозвали футболистов Дерби в народе. Но и это не помогло, на 55 минуте Сансара(Бир) вскрыл защиту гостей, что и принесло очередные три очка «синим».

Торки Ютд 1-0 Блэкберн

А вот дебютанты этого сезона продолжают поражать завсегдатаев, аутсайдер Торки снова набирает очки, причем в матче не с кем-нибудь, а с «бродягами». Наставник гостей явно недооценил своего оппонента, этим и воспользовались «чайки». К слову скажем ещё об одном интересном факте, чтоб попасть на «Плэйнмур Граунд» нужно было выложить кругленькую сумму в размере 70 баксов, но как не странно стадион был больше чем на половину заполнен, руководство хозяев не прогадали и выручили неплохую сумму. Ну, а решающий матч в этом противостоянии забила молодая звезда «чаек» Хэлпин(Тор) на 32 минуте, так же стоит отметить феерическую игру голкипера хозяев.

Ипсвич 0-2 Брадфорд

К сожалению, данный поединок не посетил тренер хозяев, видимо у него имелись куда более важные занятия, собственно именно этот факт и решил исход матча. Зрелище, которого все так ждали, не состоялось, и в итоге превратилось в избиение лежачего. Тон матчу целиком задавали «петухи», на 29 минуте Беллами(Бра) реализует штрафной, а в начале второго тайма хозяева сами вырыли себе могилу, после грубого нарушения поле покинул Гриффитс(Ипс), гости расслабились и поставили точку в матче на 65 минуте усилиями Оливера(Бра).

Уэст Хэм Ютд 0-0 Бристоль

Самый скучный поединок состоялся в Лондоне, на «Болейн Граунд», оба клуба полностью сосредоточились на защите, что и привело к хоровому храпу с трибун. Мячом владели больше хозяева, но толку с этого было мало, 74 процента от всех ударов были по воробьям, а гости всего раз сумели угодить в створ и Бусатто(Уэс) парировал этот выпад. Собственно стоит отметить и кипера Бристоля, у него работы было в четыре раза больше, чем у его коллеги.

Ну, а в конце хотелось бы представить индивидуальный зачет футболистов второго английского дивизиона в двух наиболее престижных номинациях.

Лучшие бомбардиры:

1. Эдриан Беллами(Брадфорд) – 6 голов
  2. Вильям Паредес(Лестер) – 3
  3. Джордж Уильямс(МК Донс) – 3(с пенальти - 1)